VAT 포함 별도 차이?

광덕산   
   조회 317   추천 0    

 판매하실때 보면 vat 포함 vat 별도라고 명시해 두시는 분들이 계신데 뜻이 궁금합니다


Vat 포함이면 세금계산서 미발행 시 vat 가격만큼 할인되나요?


Vat 별도면 세금계산서 발행 시 vat 가 만큼 더 내야 하나요??

짧은글 일수록 신중하게.
권실장 04-17
물건가격이 10,000원일때 포함은 10,000원 / 별도는 11,000원입니다.
김준연 04-17
부가가치세는 각 단계에서 발생한 부가가치에 대해 부과하며, 형식상으로 최종소비자가 내는 돈이기에 이걸 안 내는 것 = 탈세입니다. 물론 면세나 영세 제품이면 이야기가 다르지만, 부가가치세를 내야 하는 제품이면 안 낸다 = 탈세입니다. 이건 세금계산서나 현금영수증 발행 여부와 십원 한 장 관계가 없습니다. 이걸 받지 않는 조건으로 싸게 해주겠다 또는 안 받을테니 싸게 해달라 모두 나쁘게 말하면 범죄행위인 셈입니다. 부가세 별도로 되어 있다면 * 1.1을 하여 자기가 낼 돈을 계산해야 합니다.
이문영 04-17
현재는 불법입니다.
국세청에서는 탈세행위로 간주합니다.
vat 포함가격을 제시해야 하고,
현금할인시 현금영수증 발급거부하면 그것도 불법입니다.
https://www.nts.go.kr/civil/civil_04_06_02.asp
이규섭 04-17
VAT 별도표기 자체는 불법은 아닙니다. 호텔 고급 식당같은곳 가면 메뉴판에 53000원 써있고 VAT 별도라고 되어있죠.
즉 결제할땐 현금이든 카드든 58300원을 결제해야 합니다.

불법은 VAT 별도표기 없이 현금 3만원 카드 33000원(+현금결제시 현금영수증 미발행)을 받으면 그것이 불법입니다.
VAT 별도 혹은 현금영수증 발행유무를 떠나서 현금, 카드가를 동일하게 받으면 합법입니다.
     
이문영 04-18
식당의 경우에는
식품위생법 시행규칙 제 57조에 보면
식품접객업종사자의 준수사항이 시행규칙 별표17에 기재되어 있다고 나오는데
그 식품위생법 시행규칙 별표 17의 7번항 아. 목에 보면
부가가치세 등이 포함된 손님이 실제로 내야 하는 가격이 표시된 가격표를
영업소의 내부 또는 외부에 게시하도록 되어 있습니다.
즉 식품의 vat 별도표기는 불법입니다.
http://www.law.go.kr/%EB%B2%95%EB%A0%B9/%EC%8B%9D%ED%92%88%EC%9C%84%EC%83%9D%EB%B2%95+%EC%8B%9C%ED%96%89%EA%B7%9C%EC%B9%99+
          
이규섭 04-19
호텔에서 그렇게 되 있는곳을 아직도 좀 봤는데
호텔 내부 부대시설이라 그런가요? 예외조항이 있을듯 하네요.
무조건 vat 포함 가격으로 명시 하여야 덜 해깔리는데...
아직 바뀌어야 할 것들이 참 많습니다.
미장원 같은 곳엔 항시 현금 10000원 카드 11000원 이렇게 대 놓고 적어 논곳에 제법 있습니다.
심한데는 현금 10,000 카드 12,000원 인곳도 있어요
결국 세금 내기 싫타는 거죠..




QnA
제목Page 5/4092
01-29   2377   MikroTik이진
2015-12   9400   백메가
04-17   307   NiteFlite9
04-17   264   서완호
04-17   318   광덕산
04-17   251   굴렁쇠
04-17   326   손석우
04-17   228   마지막세대
04-17   231   DTKim
04-17   199   매콤라이더
04-17   252   조지연
04-17   178   Dedge
04-17   178   죠슈아
04-17   139   욕심쟁e
04-17   299   MikroTik이진
04-17   169   ScanIP
04-17   192   현꽁
04-17   280   산골농부
04-17   398   무아
04-16   192   무아
04-16   231   박상범
04-16   281   빠시온