SFP 싱글과 멀티 구별 쉽게 할수있는방법좀 알고싶습니다.

키리에   
   조회 3762   추천 0    

SFP를 주로다루는데 구별을 잘 못해 애를 먹고있습니다. 그래서 구글링에

포털사이트 검색해서 공부를 해도 명확하게 구분을 못 짓겠습니다.

 SFP 싱글일 경우와 멀티일경우 그리고 원코어는 구멍이 한개 투코어는 구멍이 두개

라는것과 또 구분할게 추가적으로 있어야하는지 궁금합니다.

일단 현재 싱글일때 LX 이면 무조건 싱글이고 그외에는 멀티로 보고있는데

얄팍한 지식인지라 LX라고해도 싱글이라도 1301nm인경우와 1500nm인경우도있던데요

혹시 명쾌한 설명이 되어있는 블로그나 글 링크라도 괜찮은곳있으면 부탁드리겠습니다.

검색실력이 그닥 좋지않은건지 검색해도 원하는 글을 못찾겠네요...

페선생 2019-10
표기되어있거나 모델넘버로
새총 2019-10
cisco 1G 기준 트랜시버 데이터시트 입니다.
참고하세요.

10G 나 100G는 한번 검색을......

https://www.cisco.com/c/en/us/products/collateral/interfaces-modules/gigabit-ethernet-gbic-sfp-modules/datasheet-c78-366584.html
박문형 2019-10
https://mikrotik.com/products/group/interfaces

많이 보고 머리에 넣을수 밖에 없습니다..

850nm 짜리는 보통 멀티모드

1310nm 짜리는 보통 싱글모드

그 외에는 이더넷용 SFP모듈이 아니고 통신 장비 전용으로 생각하시면 편합니다..

지원 거리가 길어질수록 광출력이 세지고 전기 많이 먹고 열 마니 납니다..




제목Page 18/68
2019-11   3747   Andrew
2019-11   3151   tpp52
2019-11   3335   난황씨
2019-11   4015   베니테즈
2019-11   2582   BlueApple
2019-11   4085   tpp52
2019-11   2605   박수형
2019-11   2929   아맞다내우산
2019-11   9753   AZUREGOD
2019-11   2557   박수형
2019-11   2141   똥파리이
2019-11   3152   이니스
2019-11   7953   이선호
2019-10   3043   데드마우스
2019-10   3763   키리에
2019-10   3584   껄구
2019-10   3640   그리폰0
2019-10   3948   박수형
2019-10   5231   박수형
2019-10   3965   박수형