SONiC은 아직까지는 좀 이른 것 같습니다.

Chrome   
   조회 7321   추천 0    

다른 스위치에서는 어떤지 모르겠지만 EdgeCore AS5712-54X에서는 무려 SFP+ 코퍼 케이블 지원하고 있습니다. SFP+ GBIC을 통한 LC-LC 등의 광케이블 연결도, 1GBase-T 등의 RJ45 GBIC도... 안 됩니다. 이래가지고는 당장 배치는 불가능하겠네요.

또한 SONiC은 사용되는 스위치의 급이 다른만큼 Microsoft Azure 인프라와 같은 대규모 망에서의 자동화된 중앙통제를 위한 구조가 덧보이네요. 대신 그 만큼 사람에 대해 덜 친화적입니다. 통합 관리를 제공하는 CLI도, Web GUI도, 원격 관리 툴도 없습니다. 오로지 원격 데이터베이스 업데이트 또는 JSON 형태의 설정DB 덤프 파일을 수정하고 리로딩하는 방식으로만 설정 변경이 가능할 뿐...

그래도 이 정도는 감지덕지인 것이, 어떤 NOS는 아예 HTTP 기반의 API 호출로만 제어가능한 것도 있으니 말 다했죠.

김성기1 2017-12
GBIC 호환성이 안 좋군요.
설정도 그렇고 Azure에서 쓰는 것만 포함한거같은데..
개별설정이 편한 무료 NOS는 없나요?
     
Chrome 2017-12
무료 NOS들 중 CLI를 제대로 제공하는 건 없다고 보셔도 좋습니다. 이전에 그나마 유력했던 것이 HP 중심으로 추진하던 오픈소스 NOS이던 OpenSwitch였는데 이후 프로젝트가 반쯤 엎어지고 Dell 중심으로 넘어가면서 내용물이 싹 바뀌어 버린 상태입니다. 엎어지기 전까지의 결과물도 VLAN 정도만 지원하는 수준으로 완성품은 아니었고요.
그 외에는 FlexSwitch 같은 것들이 있지만 지금은 저도 저 프로젝트가 존속하는지 모르겠고, FlexSwitch는 HTTP API 콜 기반으로만 명령을 주고 받는 놈이라 CLI로는 써먹을 만한 물건이 아니었습니다.




제목Page 8/40
01-30   6585   NGC
01-29   6413   버프엔지니…
01-27   6471   TeslaLAB
01-26   7575   네떡네떡네…
01-25   6775   눈뜬봉사
01-24   6441   도와줭
01-22   7363   버프엔지니…
01-19   6861   관중
01-14   6199   phgphg13
01-09   6805   뚜앙
01-08   6585   ExROG
01-08   6620   iodides
01-04   7323   서울사람
01-03   7101   휴가구름
01-01   7068   눈뜬봉사
2017-12   8990   골라
2017-12   7188   NGC
2017-12   7322   Chrome
2017-12   7303   Chrome
2017-12   6989   딩규